CONOZCA A NUESTROS INTEGRANTES

CONCERTINO I

Iván Jesús Pérez Núñez

CONCERTINO II

Angélica Andreina Olivo León

CONCERTINO ASISTENTE

Cecilia Susana Gómez Peniche

Dimitri Pylenkov

VIOLÍN I

Dezsö Salasovicz

David Manuel Bordoli Enciso

Franklin Alejandro Bolívar Malpica

Brandon Enrique Sulbaran Muñoz

Luís Adolfo González González

Diego Rojas Miramontes

Greimer José Parra Espinoza

Minako Ito

Paola Valentina Nava Romero

Pablo José Stredel Mata

Iván Stebila

Nathaniel David Basa

Jorge Daniel Velásquez Hernández

VIOLÍN II

Maxwell Ernesto Pardo Isacura*

Jesús Orlando Pinto Bescanza**

Luís Daniel Salazar Huipe

Maria Stella Geraci

Alejandro Martín García Morales

Luís Enrique Zambrano Sanabria

Rhio Edilio Sánchez Affigne

Fabiola Carolina Galvis Escalona

Eleazar José Yeguez Ruiz

Cesar Huizar González

Alex Espinoza Díaz

Esmiralda Mironova

Hugo Uribe Jáuregui

VIOLA

Ismel José Campos*

Ronald Enrique Virgüez Rada**

Greymar de Jesús Mendoza Chirinos

James Stuart Mcleod Munro

Carlos Paul Rondón Misle

Manuel Olivares Castañeda

José Alonso Perez Hernández

Carlos Fernando Bonilla Solís

Karoly David Toth

VIOLONCHELO

Christian Antonio Jiménez Hdz*

Roberto José Pérez Gaydos**

Juan Carlos Chourio Valecillos

Christopher Paul Ibarra Jackson

María Vanessa Ascanio Heredia

Isaac Ricardo Loreto Rangel

Ángel Miguel Hernández Rivero

Enn Rene Diaz Malave

Jean Carlos José Coronado Cabrices

Anayeli Astrid Tapia Chacón

Mariana Raquel Martinez Cruz

CONTRABAJO

Óscar Alfredo Luque Rubio

Freddy Jesús Adrian González

Frederick Colin Chatfield

Ismer Abraham Bolívar Malpica

Carlos López Hernández

Marco Antonio Valencia Mederos

Mario Ballesteros García

Salvador Gómez Tachiquín

Gergana Todorova Marinova

FLAUTA

Antonio Dubatovka*

Katherine Rivas **

Rubén Ramírez Alejandre - Invitado

OBOE

Ely Emmanuel Molletones Mendoza*

Jorge Rivero Tirado**

Elvis Alexander Romero Medina - Asistente Principal Y Corno Inglés

CLARINETES

Jeslan Jesús Fernandez Paez*

Víctor Manuel Mendoza Useche

FAGOT

Cristóbal Emilio Acosta Díaz*

Anani Georgiev Donev

Cristian Andrés Coliver Sánchez - Asistente Principal Y Contrafagot

CORNO

Daniel Alfonso Graterol Gutiérrez *

Alfredo José Sánchez Torres

Marcos Cruz Pardeiro

Carlos Oswaldo Martínez

TROMPETA

Joao Pedro Lucio Da Costa Vilao*

Gustavo Adolfo Merlo Martínez**

Román Granda Rivero

TROMBON

Simeon Valentinov Stoyanov*

Branimir Enrique León Villalba**

Sergio Rainho Simoes - Trombón Bajo

TUBA

Tomás Alemany Rosaleny*

TIMBALES/PERCUSION

Omar Gonzalez Álvarez*

Héctor Jesús Flores Bringas**

Alfredo Tiscareño Castellanos

Juan Ramon Aceves González

Ramón Granda Rivero

ARPA

Caroline Kim Bembia

PIANO/CELESTA/TECLADO

Carlos Alberto Gutiérrez Acosta

* Principal de Sección, ** Principal Asociado