CONOZCA A NUESTROS INTEGRANTES

Director Titular

Marco Parisotto

CONCERTINOS SOLISTAS

Iván Pérez

Angélica Olivo

CONCERTINOS ASISTENTES

Cecilia Gómez

Dimitri Pylenkov

VIOLÍNES

Maxwell Pardo - Principal Violines Segundos

Adrián Barrera

Nathaniel Basa

Franklin Bolivar

David Bordoli

Alex Espinoza

Fabiola Carolina Galvis

Alejandro García

María Geraci

Cesar Huízar

Minako Ito

Esmiralda Mironova

Paola Nava

Greimer Parra

Roberto Peña Sommer*

Diego Rojas

Dezsö Salasovicz

Daniel Salazar

Rhio Sánchez

Iván Stebila

Pablo Stredel

Brandon Sulbarán

Megumi Tokosumi

Hugo Uribe

Eleazar Yegüez

Luís Enrique Zambrano

Carmen Victoria Zambrano*

VIOLAS

Domingo Mujica - Principal Invitado

Ronald Vírgüez - Principal Asociado

Carlos Bonilla

LuisFelipe Molina

James Munro

Manuel Olivares

Roberto Papi*

José Alonso Pérez

Omar Pérez

Carlos Paul Rondón

David Toth

VIOLONCHELOS

Rolando Fernández - Principal Invitado

Christian Jiménez - Principal Asociado

María Vanessa Ascanio

Jean Carlos Coronado

Enn Rene Díaz*

Ángel Miguel Hernández

Christopher Ibarra

Isaac Ricardo Loreto

Mariana Martínez

Roberto Pérez

Anayeli Tapia

Piotr Ziatkov

CONTRABAJOS

Oscar Luque - Principal

David Carpio - Principal Asociado

Mario Ballesteros

Mario Capodicasa

Colin Chatfield

Salvador Gómez

Carlos López

Gergana Marinova

Marco A. Valencia

FLAUTAS

Antonio Dubatovka - Principal

MariaJosé León - Principal Asociado

Katherine Rivas - Asistente Principal Y Piccolo

OBOES

Ely Molletones - Principal Asociado

Jorge Rivero - Principal Asociado

Asistente Principal y Corno Inglés

Elvis Romero - Asistente Principal Y Corno Inglés

CLARINETES

Jeslán Fernández - Principal

Edgar Lany Flores - Principal Asociado

Carlos Ramírez - Clarinete Bajo

FAGOTES

Cristóbal Acosta - Principal

Anani Donev

Cristian Cóliver - Asistente Principal Y Contrafagot

CORNOS

Luis Sousa - Principal

Marcos Cruz Pardeiro - Principal Asociado

Amber Dean

Daniel Canas

Carlos Martínez

TROMPETAS

João Vilão - Principal

Gustavo Merlo - Principal Asociado

Stefano Flaibani

TROMBONES

Raphael Campos da Paixão - Principal Invitado

Branimir Leon - Asistente Principal

Trombón Bajo

Sérgio Rainho Simões - Trombón Bajo

TUBA

Tomás Alemany

TIMBALES

Omar González - Principal

PERCUSIONES

Héctor Flores Bringas - Principal Asociado

Alfredo Tiscareño Castellanos

Ramón Aceves

ARPA

Caroline Bembia - Principal

PIANO/CELESTA

Sergio Hernández*

* Músico invitado